вторник, 24 февраля 2015 г.

Награда начинающему блогеру

Сегодня обнаружила, что мне дали награду, как начинающему блогеру. Соответственно передали эстафету так называемому флешмобу. 

Награду дала мне Ирочка http://irachaikina.blogspot.ru/. За что я ее очень благодарю - за возможность рассказать о себе более подробно)))

У награды есть некоторые правила, которые должен выполнить автор награжденного блога:

  • Выразить благодарность тому, кто вручил награду
  • Ответить на вопросы, которые озвучил автор дружественного блога
  • Придумать свои 11 вопросов
  • Передать награду другим начинающим и перспективным блогам

Пришло и мое время принять эстафету и ответить на вопросы, которые подготовила для меня Ирочка:


1. Здравствуйте! Татьяна, расскажите немного о себе.
В первую очередь я мама двух маленьких принцесс - Маргаритки (ей сейчас 4,6 года) и Мирославочки (сейчас ей 10 месяцев). Живу в Украине в городе Киев. Сама родом из России, родилась и жила в маленьком городке Ярославской области Ростове Великом. Рукоделием занимаюсь с 7 лет. В моей семье не я одна занимаюсь творчеством. Моя мама руководитель своей Школы Юного Модельера "Силуэт", старшая сестра шьет и разрабатывает линию одежды для животных, моя родная тетя художница. Увезла я свое творчество в Украину и продолжаю радовать своими произведениями многих ценителей ручной работы по всему миру. Блог писать начала относительно недавно, чаще общаюсь со своими заказчиками в социальной сети ВКонтакте. Занимаюсь благотворительностью и чаще дарю своих плюшиков хорошим человечкам. 


2. Как давно вы начали шить медвежат и почему именно их?
Конкретно мишек в стиле Тедди начала шить в первом декрете. Началось это с того, что моя мама подарила мне книгу по созданию авторских мишек в стиле Тедди. Чтобы не скучать в декрете начала шить. Вот тут можно посмотреть первые мои работы http://medvezhonok-kiev.blogspot.com/2010/04/blog-post.html
Для меня мишка - это символ теплоты, уюта, нежности. Поэтому, в ожидании первой доченьки я воплощала свои эмоции в виде медвежат)))

3. Тяжело ли было решиться продать свои первые работы
Свои первые работы я дарила друзьям. Не вставал даже вопрос о их продаже. Поэтому расставаться было не тяжело с медвежатами.  Один из моих первых мишек был продан в благотворительной ярмарке в поддержку одной молодой маме, у которой был рак лимфоузлов.

4. Что вам помогло преодолеть свой страх перед продажами своих работ?
Так, как у меня уже был опыт продаж (участвовала в ярмарках ручной работы), то вопрос продажи был не труден.

5. Возникали ли трудности на этапе продаж?
Трудности по продажам есть у многих на любом уровне мастерства. Поэтому я к ним всегда готова.

6. Многие не решаются превращать любимое занятие в источник дохода, боясь что «поставив на поток» свои работы пропадет желание творить. Так ли это или вас наоборот вдохновляет прибыль от продажи работ
"Потока" в моей работе нет. Обычно я делаю работы только на заказ и в единственном экземпляре. Редко просят повторить какую-то работу. У каждого свои предпочтения. А прибыль от продаж у меня идет в основном на моих девочек. Очень люблю их побаловать.

7. Какими видами рукоделия вы еще занимаетесь?
Вязание пледов и одеял для взрослых и деток, создание реквизита для фотографов, дизайн групп в социальной сети ВКонтакте, создание макетов бирок и визиток для хендмейдеров, проведение групповых и индивидуальных мастер-классов по пошиву мишек и зверят в стиле Тедди.

8. Что для вас важно в процессе создания нового творения, а на что внимание не обращаете?
Для меня очень важно в первую очередь диалог с заказчиком. Я всегда очень подробно узнаю о желаниях, какого цвета пошить зверика, какого ворса мех, какую одежку и т.п. Еще один важный пункт в моей работе - это тишина и спокойствие, поэтому обычно я работаю по ночам, чтобы в течение дня не отрываться от семьи.
Внимание не обращаю на что? Нет такого момента. Я на все обращаю внимание.

9. Сколько времени уходит на изготовление одной игрушки?
Если это мишка или зверек в стиле Тедди, в одежке и с аксессуарами и в зависимости от размера, то в среднем от 4 дней.

10. Где Вы находите идеи?
Идеи приходят внезапно. Сразу их зарисовываю или записываю в рабочий блокнот. Но и как же обойтись без Интернета? Чаще вдохновляюсь на сайте Ярмарка Мастеров (но никогда не копирую работы других авторов = для меня это закон).

11. Планы на будущее ?
Планы на будущее - участие в международной выставке "Модная Лялька", т.к. хочу открыть в себе кукольника (моя мечта создавать куколок)

ПЕРЕДАЮ СВОЮ ЭСТАФЕТУ Маришке
Мои вопросы:
  1. Расскажи о себе
  2. Как и почему ты решила заниматься ручной работой?
  3. Как твои близкие относятся к твоему увлечению?
  4. Где ты продаешь свои работы?
  5. Как кризис отразился на продажах твоих работ?
  6. Какими видами рукоделия ты еще занимаешься?
  7. Какое направление ты бы еще хотела освоить и почему?
  8. Кроме творчества чем любишь заниматься еще?
  9. Твой девиз жизни?
  10. Где и в чем находишь свое вдохновение?
  11. Какие планы на будущее?


2 комментария:

  1. Очень интересно было почитать вашу историю! И работы у вас просто суперские!!!! Я сама немного "рукоделю" - шью одежду. Так что, если интересно, можете посмотреть мой блог - http://bezdushna.blogspot.ru . Удачи вам в ваше творчестве и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно)))) Пойду читать ваш блог))))

    ОтветитьУдалить